0 تصويتات
12 مشاهدات
في تصنيف المنهاج السعودي بواسطة

اذا كان سعر الكيلو جرام الواحد من التفاح 6 ريالات فكم كيلو جراما يمكنك شراؤها ب 78 ريالا ؟ علم الرياضيات من العلوم الجميلة التي لها مكانة أساسية في المناهج الدراسية حيت أن علم الرياضيات يقوم بدراسة الاعداد بمختلف أنواعها ، وايضا العمليات الحسابية التي يمكن إجراؤها علي هذه الأعداد ، حيت أن علم الرياضيات يتفرع الي العديد من العلوم مثل علم الاحصاء والجبر والهندسة .

اذا كان سعر الكيلو جرام الواحد من التفاح 6 ريالات فكم كيلو جراما يمكنك شراؤها ب 78 ريالا ؟ 

علم الرياضيات هو العلم الذي  يعمل علي تنمية مهارة الفهم والتطبيق ، حيت أنه يدرس العمليات الحسابية التي يتم إجراؤها علي الاعداد بمختلف أنواعها ، من قسمة وطرح وضرب وجمع وغيرها ، حيت أنه يتم تطبيق العملية علي المعطيات الموجودة داخل المسألة الحسابية .

إجابة سؤال : اذا كان سعر الكيلو جرام الواحد من التفاح 6 ريالات فكم كيلو جراما يمكنك شراؤها ب 78 ريالا ؟ 

6×78= 13

1 إجابة واحدة

0 تصويتات
بواسطة

اذا كان سعر الكيلو جرام الواحد من التفاح 6 ريالات فكم كيلو جراما يمكنك شراؤها ب 78 ريالا ؟ 

مرحبًا بك إلى مدينة العلم، حيث يمكنك طرح الأسئلة وانتظار الإجابة عليها من المستخدمين الآخرين.
...